Вся Россия
Меню

Извещение о продаже комнаты соседей в коммунальной квартире путем направления им телеграммы

Можно ли известить о продаже комнаты соседей в коммунальной квартире  путем направления им телеграммы-уведомления?

Такая форма уведомления возможна. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (пункт 2 статьи 250 ГК РФ).
В извещении должны быть указаны объект продажи и цена продажи. С учетом сложившейся практики оборота недвижимости, в извещении должны быть указаны и другие значимые для сторон условия, например: порядок расчетов; сохранение установленного законом права залога при рассрочке платежа или нет; наличие лиц, сохраняющих право пользования в жилых помещениях; сроки передачи имущества и т.д.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь