Вся Россия
Меню
Оформление в собственность гаража, построенного на земельном участке с целевым назначением "обслуживание автотранспорта"

Оформление в собственность гаража, построенного на земельном участке с целевым назначением "обслуживание автотранспорта"

Можно ли оформить в собственность гараж, построенный на земельном участке с целевым назначением "обслуживание автотранспорта"?

Во-первых, для строительства гаража не требуется разрешение на строительство только тогда, когда такое строительство предполагается на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Вид разрешенного использование "Обслуживание автотранспорта" предполагает использование земельного участка в целях предпринимательской деятельности, в связи с чем для строительства гаража на данном земельном участке необходимо получение разрешения на строительство. При выдаче разрешения на строительство уполномоченный орган, исходя из документов территориального зонирования должен установить возможно ли в пределах территориальной зоны, в которую входит предоставленный Вам земельный участок, размещение гаражей. Если разрешение Вами не получено, а объект создан, признание на него права собственности возможно только в судебном порядке.
Если Вам будет необходима помощь в составлении искового заявления, то наши специалисты также могут помочь в составлении иска.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь