Вся Россия
Меню
Сведения о наличии объектов капитального строительства на приобретаемом земельном участке

Сведения о наличии объектов капитального строительства на приобретаемом земельном участке

Как проверить, есть ли на приобретаемом участке объекты капитального строительства?

Информацию об объектах капитального строительства, расположенных на земельном участке, можно получить, запросив на приобретаемый земельный участок выписку из ЕГРН об объекте недвижимости.

В разделе 1 "Сведения о характеристиках объекта недвижимости" в графе "Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости" указываются кадастровые номера объектов капитального строительства, расположенных в границах земельного участка, при условии, что сведения о таких объектах внесены в кадастр недвижимости.

Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости является общедоступной и выдается любому лицу. Для получения выписки можно обратиться в любой офис МФЦ или запросить на сайте Росреестра через сервис "Личный кабинет правообладателя". Уточняем, что для направления запроса через "Личный кабинет правообладателя" физическим лицам не требуется электронная цифровая подпись (ЭЦП), тогда как для юридических лиц ЭЦП обязательна. Размер платы за выписку из ЕГРН об объекте недвижимости составляет:

  • для физических лиц: на бумажном носителе - 870 рублей, в электронном виде - 350 рублей;
  • для юридических лиц: на бумажном носителе - 2550 рублей, в электронном виде - 700 рублей. 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь