Вся Россия
Меню

Куда обращаться за разрешением на снос старой и возведение новой постройки?

Куда обращаться за разрешением на снос сарая и возведение на его месте новой постройки?


Разрешение на снос старого и строительство нового сарая оформлять не требуется.Снос объектов недвижимости осуществляется по правилам, установленным ст. 55.31 Градостроительного кодекса РФ.  На первом этапе, до начала работ по сносу, необходимо подать в администрацию уведомление о планируемом сносе. Сделать это нужно минимум за 7 дней до старта работ. Точно так же в 7-дневный срок после окончания работ подать уведомление о завершении сноса (всё о сносе объекта недвижимости читайте на нашем сайте)Чтобы снять снесенный сарай с кадастрового учёта, следует, во-первых, пригласить кадастрового инженера для подготовки акта обследования, а во-вторых, подать соответствующее заявление в Росреестр, приложив к нему подготовленный акт обследования (о том, как обратиться в Росреестр с заявлением, смотрите здесь)На втором этапе, до начала возведения новой постройки в те же сроки (7 дней!) в администрацию подаётся уведомление о планируемом строительстве, а по завершении строительных работ - уведомление о завершении строительства. Потребуется ещё раз пригласить кадастрового инженера - теперь уже для подготовки технического плана на построенный объект. Этих документов будет достаточно для  кадастрового учёта и регистрации права на  новую постройку. Подробнее об этом.


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь