Вся Россия
Меню

О необходимости получения согласия арендатора на раздел земельного участка

Нужно ли включать в межевой план, который готовится в связи с образованием земельного участка путем раздела с сохранением исходного на основании проекта межевания территории, согласие  арендатора на этот раздел? 

Согласие на раздел земельного участка от арендатора необходимо, в связи с тем, что в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ (ст. 11.2 ) образование земельных участков допускается при наличии в письменной форме согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей исходных земельных участков.
Всё о подготовке межевого плана здесь.


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь