Вся Россия
Меню
Основные ошибки продавцов при продажи недвижимости

Основные ошибки продавцов при продажи недвижимости

Всем привет! Именно здесь вы можете задать любой вопрос в сфере недвижимости и получить на него ответ от наших специалистов, кстати, от лучших специалистов в сфере недвижимости.

При продаже недвижимости продавцы совершают много ошибок. Сейчас я вам расскажу о самых распространенных. Слушайте, запоминайте и не повторяйте!

1. Излишняя откровенность продавца

Думаю, все знают такую фразу: «Все сказанное может быть использовано против вас». Прежде чем рассказывать что-то о своей квартире, подумайте хорошо, не навредит ли эта информация процессу продажи жилья. Например, не стоит говорить о том, что над вами живут любители громко петь в караоке или что предыдущая хозяйка умерла прямо в квартире. Поверьте, покупателя только напугают такие искренние истории.

Рассказывайте о достоинствах продаваемой квартиры, а не пугающие страшилки.

2. Желание продать подороже

Если вы сделали хороший и дорогой ремонт, но вскоре решили продать квартиру, то не стоит отбивать вложенные деньги и завышать цену на жильё. Ведь большинство покупателей выбирают не ремонт, а местоположение недвижимости и её планировку. А, купив квартиру, люди захотят сделать ремонт на свой вкус. Сильно завысив цену, вы можете надолго затянуть процесс продажи.

3. Непривлекательный вид квартиры

При продаже недвижимости она должна понравиться покупателю. Грязь и неприятный запах могут вызвать негативное впечатление. Поэтому если состояние квартиры требует уборки или недорогого косметического ремонта, то нужно навести порядок до того, как жильё будет выставлено на продажу.

Главное, чтобы в квартире было чисто.

4. Отсутствие фото в объявлении

Наличие фото квартиры в объявлении повысит шанс её продажи, особенно если будут сделаны хорошие снимки, демонстрирующие все достоинства недвижимости. Что лучше сфотографировать? Подъезд, коридор, комнаты, кухню, санузел, вид из окон, фасад дома и двор. Кстати, кроме фото, вы можете выставить и видеообзор, ведь большинство сайтов с объявлениями в интернете позволяют размещать видеоролики.

5. Неполный пакет документов

Время – деньги, если документы не готовы, покупатель может начать рассматривать другие варианты. Поэтому перед размещением объявления подготовьте весь необходимый к продаже недвижимости пакет документов.

6. Неузаконенная перепланировка

Если вы делали перепланировку в квартире и не узаконили её, то это может стать большим препятствием в её продаже. Ведь не все банки соглашаются кредитовать квартиры с неузаконенной перепланировкой. А даже если кредит будет одобрен, заемщика обяжут узаконить изменения.

Екатерина Бешенцева Подробно об авторе

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь