Вся Россия
Меню
Получение копии регистрационного дела

Получение копии регистрационного дела

Как можно получить заверенную копию регистрационного дела со всеми документами?

Порядок и условия предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) установлены статьями 62, 63  (далее - Закон о регистрации).

В соответствии с пунктом 16 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» копии реестровых дел со всеми документами предоставляются только по запросам судов и правоохранительных органов, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимости и (или) их правообладателями, а также по запросам органов, осуществляющим в законном порядке оперативно-розыскную деятельность.

Правообладателю (его законному представителю) по его заявлению выдаются только копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах (пункт 15 статьи 62 Закона о регистрации).

Обратиться с заявлением на получение копий вышеуказанных документов возможно в обособленные подразделения Государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, с информацией о режиме работы которых можно ознакомиться на официальном сайте.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь