Вся Россия
Меню
Застройщик отказывается подписывать акт несоответствия квартиры

Застройщик отказывается подписывать акт несоответствия квартиры

Как следует поступить, если застройщик отказывается подписывать акт несоответствия квартиры или обещает, но тянет время?

Если застройщик отказывается подписать акт несоответствия квартиры или уклоняется от его подписания, необходимо направить претензию (сам акт о несоответствии) заказным письмом с описью вложения, обязательно установив срок для добровольного исполнения требования и подписания акта. В случае невыполнения требования в установленный Вами срок обратиться в суд за защитой прав.Защита нарушенных прав возможна в судебном порядке.

В случае если застройщик находится на стадии банкротства вы вправе вступить в дело и требовать включения вас в реестр прав кредиторов.

Повлиять на застройщика при задержках строительства - направить обращение в орган контроля и надзора над деятельностью застройщика (на территории Саратовской области - министерство строительства и ЖКХ области) с изложением сложившейся ситуации.

Если застройщиком срок ввода в эксплуатацию объекта сдвигается, то дольщик имеет право в судебном порядке на выплату неустойки , компенсации морального вреда, штраф от присуждённой суммы неустойки.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь