Вся Россия
Меню

Надо ли оплачивать капремонт?

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны в соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса РФ уплачивать ежемесячные взносы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Исключения составляет признание дома аварийным или подлежащим сносу. Собственники помещений несвоевременно уплатившие взносы на капремонт обязаны уплатить в фонд капремонта пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день просрочки, начиная с 31 дня, следующего за днем наступления срока оплаты. и сумма основного долга и пени могут быть взысканы фондом с неплательщика в судебном порядке и в последующем взысканы приставами в порядке исполнительного производства.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь