Вся Россия
Меню
О необходимости согласования с аэропортами строительства объекта ИЖС

О необходимости согласования с аэропортами строительства объекта ИЖС

Необходимо ли получать согласование с аэропортами при строительстве объекта ИЖС или садового дома в пределах приаэродромных территорий?

Если планируется строительство в границах приаэродромных территорий, в том числе объектов ИЖС, садовых домов, необходимо получать согласование с:

1) организацией, осуществляющей эксплуатацию аэродрома экспериментальной авиации, - для аэродрома экспериментальной авиации;

2) организацией, уполномоченной федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится аэродром государственной авиации, - для аэродрома государственной авиации;

3) федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере воздушного транспорта (гражданской авиации), - для аэродрома гражданской авиации.

Перечисленные организации должны согласовать размещение объектов планируемого строительства в срок не более 30 дней. Если по истечении указанного срока согласование или отказ в согласовании них не поступили, размещение объекта считается согласованным (пункт 3 статьи 4 Закона № 135-ФЗ от 01.07.2017).
Полученное согласование прикладывается к уведомлению о планируемом строительстве, которое необходимо направить в местную администрацию. уведомления о планируемом строительстве: согласование с аэропортами.



Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь