Вся Россия
Меню

Выделение самостоятельного земельного участка из доли

Если у человека две объединенные земельные доли в земельном участке с/х назначения, то можно ли их выделить двумя отдельными земельными участками (каждый из которых площадью не менее 5 га.)?

Да, участник долевой собственности вправе выделить земельный участок в счёт своей земельной доли или своих земельных долей (п. 1 ст. 13 ФЗ 101-ФЗ). Земельное законодательство не содержит запрета на образование двух и более земельных участков в счёт земельных долей, если это не противоречит требованиям к образованию земельных участков.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь