Вся Россия
Меню
Как продать квартиру быстро и выгодно?

Как продать квартиру быстро и выгодно?

Хотите продать недвижимость? Тогда сделайте это как можно выгоднее!

Сегодня я вам расскажу, как продать квартиру дороже.

  1. Генеральная уборка перед показом квартиры. Кто бы что не говорил, а это реально работает! Уберите квартиру от пыли, вымойте полы и окна. Вещи не должны валяться где попало.
  2. Косметический ремонт. Если генеральная уборка не повлияла на общее впечатление о квартире, то сделайте косметический ремонт. Поклейте недорогие обои, приведите в порядок потолок и полы. Затраты на ремонт включите в цену квартиры.
  3. Подготовьте документы к продаже. Почему-то многие не уделяют документам должного внимания, а зря! Лучше заранее подготовить необходимые для продажи документы, так вы сможете не потерять покупателя.
  4. Красивые фотографии недвижимости. Постарайтесь заснять ваше жильё в самом выгодном ракурсе. Квартира должна казаться просторной и иметь хорошее освещение.
  5. Встроенная мебель. Если вы собираетесь продавать квартиру с мебелью, то в объявлении и фотографиях сделайте на этом акцент.
  6. Функциональная кладовая. Если в квартире есть кладовая, ее нужно обустроить, например сделать из неё в гардеробную. Поверьте, вложенные силы и затраты окупятся при продаже недвижимости.
  7. Запах важен. Аромат помещения для человека, который впервые в него зашел, имеет большое значение. Как следует постарайтесь, чтобы в вашей квартире пахло приятно. Для начала нужно хорошо проветрить помещение. А затем использовать аромалампы или аромапалочки для придания удивительного аромата вашей квартире.
  8. Выделите достоинства. Расскажите потенциальному покупателю об уникальных достоинствах квартиры, например: теплые полы, дополнительная звукоизоляция. А может, на одной лестничной площадке живет известная личность?
  9. Честность и деликатность. Сделайте общение с покупателем максимально комфортным. Если была перепланировка, не забудьте упомянуть это.
  10. Время года имеет значение. Дело в том, что покупательская активность на рынке недвижимости летом снижается. А вот осенью и весной продажи жилья начинают увеличиваться.

Ну вот и всё, самое основное я вам рассказала. Соблюдая эти пункты, вы сможете очень выгодно продать своё жилье.

Виктория Федосова Подробно об авторе

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь