Вся Россия
Меню

Если в 2018 году продана квартира, полный паевой взнос за которую внесен в 2011, а право собственности на неё зарегистрировано в 2016 году, нужно ли оплачивать налог с её продажи?

Для освобождения от уплаты налога при продаже объекта недвижимости минимальный срок владения в настоящее время по общему правилу составляет 5 лет. При этом, если квартира была приобретена у ЖСК, то срок владения квартирой исчисляется с момента полной выплаты паевого взноса (п. 4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ, письмо Министерства финансов России от 04.07.2012 № 03-04-05/7-837). Соответственно в описанной ситуации налог с продажи квартиры уплачиваться не будет, поскольку срок владения ею составляет более 5 лет.


Все о налоге с продажи недвижимости здесь.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь