Вся Россия
Меню
18 августа состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

18 августа состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

18 августа состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

Кадастровая палата по Саратовской области совместно с региональным Управлением Росреестра проведет 18 августа 2022 года консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.

Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости. Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости.

В качестве спикеров выступят:

  1. Заместитель начальника отдела государственной регистрации земельных участков Управления Росреестра по Саратовской области Елена Карапетян.
  2. Заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных Кадастровой палаты по Саратовской области Татьяна Хурчак.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:

  1. Обновленные требования к подготовке схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, вступающие в силу 1 сентября 2022 года.
  2. Сроки выполнения кадастровых работ в отношении «бытовой недвижимости», в том числе при выполнении кадастровых работ, требующих обязательного согласования местоположения границ земельных участков.
  3. Установленные требования к форме и содержанию ходатайства об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд.
  4. Применение с 1 сентября 2022 года актуализированных форм разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.
  5. Внесение в ЕГРН сведений о резервировании земель для государственных и муниципальных нужд. Что нового?
  6. Расширение классификатора видов разрешенного использования земельных участков.
  7. Порядок действия органа регистрации прав при выявлении реестровой ошибки в описании местоположения границ земельного участка при осуществлении учетно-регистрационных действий.
  8. Вопросы в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав земельных участков.
  9. Ответы на поступившие вопросы.

Консультационный семинар состоится 18 августа 2022 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5, этаж 7, Конференц-зал (каб. 713).

Участие в консультационном семинаре платное. Стоимость участия одного слушателя составляет 1000,00 руб., в т.ч. НДС (20%) – 166,67 руб.

Заявки на прослушивание консультационного семинара обязательно направлять в срок до 18 августа 2022 года по электронной почте: fgu640901@64.kadastr.ru, filial@64.kadastr.ru или по факсу (8-845-2) 26-37-26.

Вопросы просим направлять заблаговременно на адреса электронной почты: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, с пометкой «Вопросы на консультационный семинар 18 августа 2022 для Хурчак Т.В.».

В месте нахождения Управления Росреестра по Саратовской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области (здание, расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова И.С., д. 5) установлен пропускной режим.
В целях прохода в указанное здание для посещения консультационного семинара 18 августа 2022 необходимо предъявить данное приглашение в качестве пропуска.

Автор:

публикация Управления Росреестра по Саратовской области.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь