Вся Россия
Меню
18 июля состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

18 июля состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

18 июля состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

18 июля 2022 года Кадастровая палата по Саратовской области совместно с региональным Управлением Росреестра проведет консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.

Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости.

Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости.

В качестве спикеров выступят:

  1. Начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Саратовской области Анна Афанасьева.
  2. Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области Ирина Иванова.
  3. Заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных Кадастровой палаты по Саратовской области Татьяна Хурчак.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:

  1. Обзор изменений законодательства, регулирующего отношения в области регистрации права и кадастрового учета, вступивших в силу с 1 июля 2022.
  2. Требования, установленные Росреестром к карте-плану территории, акту согласования местоположения границ, подготовленным при выполнении комплексных кадастровых работ после 17 июля 2022.
  3. Актуализированная форма декларации об объектах недвижимости, относящихся к имуществу Вооруженных сил РФ, органов федеральной службы безопасности.
  4. Подготовка и представление в орган регистрации прав после 19 июня 2022 межевого плана, технического плана, акта обследования.
  5. Возможность открытия счетов эскроу в нескольких уполномоченных банках по одному проекту строительства, создаваемому в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве МКД и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».
  6. Заключение договора участия в долевом строительстве, где объектом долевого строительства является нежилое помещение (гостиничный номер).
  7. Установление охранных зон в отношении линий и сооружений связи, являющихся составной частью магистрального трубопровода, в целях защиты производственной деятельности хозяйствующих субъектов.
  8. Обзор наиболее распространенных причин, препятствующих осуществлению государственного кадастрового учета объектов капитального строительства в июне 2022.
  9. Ответы на поступившие вопросы.

Консультационный семинар состоится 18 июля 2022 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5, этаж 7, Конференц-зал (каб.713).

Участие в консультационном семинаре платное.

Стоимость участия одного слушателя составляет 1000,00 руб., в т.ч. НДС (20%) – 166,67 руб.

Заявки на прослушивание консультационного семинара обязательно направлять в срок до 18 июля 2022 года по электронной почте: fgu640901@64.kadastr.ru, filial@64.kadastr.ru или по факсу (8-845-2) 26-37-26.

Вопросы просим направлять заблаговременно на адреса электронной почты: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, с пометкой «Вопросы на консультационный семинар 18 июля 2022 для Хурчак Т.В.».

В месте нахождения Управления Росреестра по Саратовской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»по Саратовской области (здание, расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова И.С., д. 5) установлен пропускной режим.
В целях прохода в указанное здание для посещения консультационного семинара 18 июля 2022 необходимо предъявить данное приглашение в качестве пропуска.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь