Вся Россия
Меню
8 причин взять ипотеку, а не снимать жилье

8 причин взять ипотеку, а не снимать жилье

8 причин взять ипотеку, а не снимать жилье

Ипотека или аренда: что лучше? Вопрос, конечно, спорный, но сегодня мы будем на стороне ипотеки.

Начнём собирать доказательства нашего выбора, поехали:

  1. Итог ипотеки: недвижимость станет Вашей собственностью. А вот итог долгосрочного найма жилья – трата денег, больших денег.
  2. Фиксированный ипотечный платеж. Оплата за ипотеку будет всегда стабильна, а в некоторых случаях может и уменьшаться. А вот при найме жилья, его собственник может повышать оплату хоть каждый год.
  3. Вас не выселят! И это прекрасно! Поэтому можно потихоньку обустраивать свое гнездышко, делать такой ремонт, как Вам надо, покупать мебель и бытовую технику. А на съемном жилье выселение может случиться в любой момент, и никакой договор найма не поможет!
  4. Ипотечную квартиру можно продать. Да-да, чтобы что-то продать, надо что-то купить и ипотечная квартира не исключение. А вот продажа съемной квартиры будет подходить под статью мошенничество, за которую предусмотрено уголовное наказание.
  5. Можно использовать льготы на оплату ЖКХ. Если Вы относитесь к гражданам, которым положены льготы, то ими можно и нужно воспользоваться! А вот снимая жилье, про льготы можете забыть.
  6. Вас не донимают посторонние люди. Даже если Вы долгое время будете снимать одну и ту же квартиру, её собственник родным человеком Вам не станет, как бы не наоборот! Вас будут напрягать его ежемесячные звонки и появления на пороге Вашего съёмного жилья.
  7. Можно завести домашнего питомца. Если Вы большой любитель домашних животных, то вариант съемного жилья - это вообще не ваша тема! Ведь многие собственники против животных и их тоже можно понять. Это для Вас Ваш котик Барсик  - рыжий мягонький клубочек, а для хозяина квартиры – опасный зверь, портящий его имущество.
  8. Прописка! К нам очень часто приходят вопросы, типа: "Куда прописаться, если нет своего жилья?" Для людей - это реальная проблема, так как наймодатель отказывается прописывать квартирантов в свою недвижимость. А вот с ипотечной квартирой такой проблемы нет.

Ну что, согласны, что ипотека лучше найма?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь