• Вся Россия
    Меню
    Более 3 тыс. жителей Подмосковья переселят из аварийных домов в 2020 году

    Более 3 тыс. жителей Подмосковья переселят из аварийных домов в 2020 году

    аварийное жилье

    Власти Московской области планируют в 2020 году переселить из аварийного жилья более 3,5 тыс. человек. Наиболее масштабные переселения запланированы в шести муниципальных образованиях региона, об этом сообщили в среду в пресс-службе Министерства строительного комплекса Подмосковья.

    "В рамках адресной программы и государственной программы Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" в 2020 году в Московской области планируется переселить более 3,5 тыс. граждан", - сказали с пресс-службе.

    Также отмечено, что наиболее масштабное переселение в следующем году пройдет в Коломне, Ступине, Солнечногорске, Сергиевом Посаде, Рузе и Шатуре.

    Ранее пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщала, что власти региона планируют до конца текущего года расселить из аварийного жилья свыше 3 тыс. человек.

    С 2013 года за счет средств регионального бюджета в Подмосковье расселено более 18 тыс. жителей. Планируется, что столько же переедут в новое жилье в течение четырех лет. В рамках нацпроекта с участием федерального софинансирования в 2019-2025 годах планируется переселить 7,8 тыс. человек.


    Источник: tass.ru

    Комментарии

    Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь