Вся Россия
Меню
Что такое наёмный дом и для чего он необходим?

Что такое наёмный дом и для чего он необходим?

Что такое наёмный дом и для чего он необходим?

Наверняка многие из Вас слышали про наёмные дома. Но не многие знают все тонкости про такие помещения. Для чего они нужны и кому предоставляются? 

В данной статье мы ответим на эти и другие вопросы! 

В настоящее время, неоценимой помощью от государства в улучшении жилищных условий граждан является предоставление им жилых помещений в наёмных домах по договору найма. 

Наёмный дом – это жилое здание, все помещения которого принадлежат одному лицу и предоставляются гражданам по договорам найма. Такой договор заключается на срок от 1 года до 10 лет. Однако наниматель вправе заключить договор найма на новый срок на это же жилое помещение при истечении срока действия договора. 

Согласно договору найма жилое помещение предоставляется гражданину во временное владение и пользование за определенную плату. Это значит, что наниматель должен ежемесячно вносить плату за наем жилого помещения и оплачивать коммунальные услуги. 

Обращаем Ваше внимание, что в период действия договора найма жилые помещения запрещается отчуждать, обменивать или передавать третьим лицам по договору найма или иному договору! Это допускается делать только при условии, что все жилые помещения передаются одному лицу с сохранением условий использования. 

Кто может получить такую квартиру в найм? 

Право на получение квартиры в наёмном доме имеют граждане, состоящие на учёте нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. 

Друзья, если Вам необходима консультация от квалифицированных специалистов, то Вы всегда можете воспользоваться услугой «Персональная консультация» на нашем сайте в разделе «Сервисы».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь