Вся Россия
Меню
Для семей, усыновивших ребенка из детского дома, будет снижена ставка по ипотеке

Для семей, усыновивших ребенка из детского дома, будет снижена ставка по ипотеке

Ипотечная ставка будет снижена

Депутаты предложили понизить ставку по ипотечному кредиту для семей, которые усыновили ребенка из детского дома. Данное предложение уже направлено в Правительство РФ. На сегодняшний день усыновленный ребенок лишен права получить жилье от государства. В связи с этим семьи чаще всего решают взять опекунство, а не усыновить ребенка, чтобы он мог сохранить свое право на получение жилья.

В апреле Президент России Владимир Путин заявил о запуске программы льготной ипотеки под 6,5%. Именно так власти решили поддержать россиян, строительную отрасль на момент пандемии коронавируса. Условия программы распространяются на кредиты, которые были выданы на покупку жилья в новостройках с 16 апреля по 1 ноября 2020 года.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обещал рассмотреть вариант продления программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой на 2021 год. В августе Правительством РФ был снижен первоначальный взнос на льготную ипотеку с 20% до 15%. По прогнозам генерального директора АО «Дом.РФ» Виталия Мутко, средняя ставка по ипотеке к концу этого года должна составить 7,5 %.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь