Вся Россия
Меню
Дом многодетной семьи распилили, чтобы пристроить офисный центр

Дом многодетной семьи распилили, чтобы пристроить офисный центр

Дом многодетной семьи распилили и пристроили офисный центр

В поселке Карачиха Ярославской области без согласия многодетного отца к дому пристроили офисное здание около десяти метров высотой. Семья может оказаться на улице, несмотря на то, что суд на ее стороне. Глава семейства проживает с сыном и дочерью, у которых по 1/3 недвижимости в собственности, а самый маленький ребёнок только прописан.

Изначально объект строился на две семьи, у которых была договоренность, что если соседи освобождают половину дома, то многодетный отец выкупает эту часть. Но однажды по возвращению из командировки он обнаружил, что на участке вырыли большой котлован и распилили дом, не спросив разрешения.

Строителями была изломана вся крыша, треснут фундамент, стены и потолок все в трещинах. В доме стало очень холодно из-за повреждения капитальной стены. Согласно документам на участке разрешена только жилая застройка и непонятно как на территории начали строить офисное здание.

Суд на стороне семьи, но угрозы не прекратились. Дом угрожали поджечь, выкупить доли детей и снести. Глава семьи судился с директором, управляющим жилым фондом, но это результатов не дало.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь