Вся Россия
Меню
Консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости 18.10.2022

Консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости 18.10.2022

18 октября 2022 года Кадастровая палата по Саратовской области совместно с региональным Управлением Росреестра проведет консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.
Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости.

Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости.
В качестве спикеров выступят: заместитель начальника отдела государственной регистрации земельных участков  Управления Росреестра по Саратовской области Елена Карапетян, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных – Ирина Иванова, заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных Кадастровой палаты по Саратовской области Татьяна Хурчак.
В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:
1) обзор  девятой  версии  XML -схемы, используемой  для подготовки межевого плана;
2) минимальный размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого собственника, принимаемый во внимание  при регистрации сделок с долями в праве собственности на жилое помещение после 1 сентября 2022 года;
3) новые требования к форме графического, текстового  описания  границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий, зон с особыми условиями использования территорий, требования к точности определения координат характерных точек таких границ  и формату электронного документа, содержащего сведения о таких границах;
4) исключение из   Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)  сведений о границах населенного пункта;
5) порядок представления документов, необходимых  для внесения в ЕГРН сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий,  в отношении которых не утверждено положение, предусмотренное пунктом 1 статьи 105 Земельного кодекса РФ;
6)отдельные вопросы оформления прав на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства,  огородничества, садоводства, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, документы на которые оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ  «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и расположенные  на них объекты  недвижимости;
7) Государственная регистрация прекращения права застройщика на земельный участок под многоквартирным домом;
8) ответы на поступившие вопросы.
Консультационный семинар состоится 18 октября 2022 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5,  3 этаж, 303 каб.
Участие в консультационном семинаре платное. Стоимость участия одного слушателя составляет 1000,00 руб., в т.ч. НДС (20%) – 166,67 руб.
Заявки на прослушивание консультационного семинара обязательно направлять в срок до 18 октября 2022 года по электронной почте: fgu640901@64.kadastr.ru, filial@64.kadastr.ru, или по факсу (8-845-2) 26-37-26.
Вопросы просим направлять заблаговременно на адреса электронной почты: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, с пометкой «Вопросы на консультационный семинар 18 октября 2022 для Хурчак Т.В.».
образец заявки: https://my-files.su/io1e8b;
договор: https://my-files.su/euqoxy.
!ВНИМАНИЕ!
В месте нахождения Управления Росреестра по Саратовской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области (здание, расположенное по адресу: г.Саратов, ул. Кутякова И.С., д. 5) установлен пропускной режим.

В целях прохода в указанное здание для посещения консультационного семинара 18 октября 2022 необходимо предъявить данное приглашение в качестве пропуска.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь