Вся Россия
Меню
Консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости в декабре 2023

Консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости в декабре 2023

18 декабря 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области совместно с региональным Управлением Росреестра проведет консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.

Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости.

Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости.

В качестве спикеров выступят эксперты Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:

  1. Вид разрешенного использования земельного участка, образуемого из исходного земельного участка, вид разрешенного использования которого не соответствует правилам землепользования и застройки, последние разъяснения Росреестра.
  2. Порядок принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, вступивший в силу 5 декабря 2023 года.
  3. Имеются ли основания для государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости на основании соответствующего договора в случае, когда собственник объекта недвижимости умер после представления документов на государственную регистрацию перехода его права?.
  4. О порядке исчисления срока приостановления осуществления учетно-регистрационных действий в случае принятия решения о приостановлении по нескольким основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ, предусматривающих разные сроки приостановления.
  5. Особенности образования земельного участка путем выдела из земельного участка сельскохозяйственного назначения, разъяснения Росреестра.
  6. Об актуализации XML-схем, используемых для формирования документов, карты (плана) объекта землеустройства в формате XML, направляемых в форме электронных документов в орган регистрации прав органами государственной власти, органами местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
  7. Правила установления рыбохозяйственной заповедной зоны.
  8. Новые правила установления границ лесопаркового зеленого пояса.
  9. Ответы на поступившие вопросы.

Консультационный семинар состоится 18 декабря 2023 года в 10:00 по адресу: 410012, г. Саратов, пл. Театральная, д. 11, 3 этаж, 305 каб. Подробнее переходите по ссылке: https://dropmefiles.com/DTGEP.

Заявки на участие в консультационном семинаре и вопросы обязательно направлять в срок до 18 декабря 2023 года по электронной почте: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, vip.hurchak@mail.ru с отметкой «На консультационный семинар 18.12.2023».

В месте нахождения филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области (здание, расположенное по адресу: 410012, г. Саратов, пл. Театральная, д. 11) установлен пропускной режим.

В целях прохода в указанное здание для посещения консультационного семинара 18.12.2023 года необходимо предъявить данное приглашение в качестве пропуска, а также паспорт гражданина РФ.


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь