Вся Россия
Меню
Минстрой разработает памятку по безопасному использованию газа в быту

Минстрой разработает памятку по безопасному использованию газа в быту

использование газа в быту

Органы государственного жилищного надзора провели проверки безопасности использования и содержания внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, в результате которых был выявлен ряд нарушений. Большая часть нарушений связана с самовольной установкой газового оборудования и халатным отношением граждан к состоянию своего имущества, включая недопуск в квартиры контролирующих органов.

На Всероссийской конференции, посвященной безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах, заместитель главы Минстроя РФ Максим Егоров заявил, что для недопущения таких нарушений Минстрой РФ разработает памятку по использованию газа в быту.

В конференции приняли участие представители государственных жилищных надзорных органов из 70 регионов страны. Участники конференции представили лучшие практики организации работы по проверке безопасности использования и содержания внутридомового газового оборудования, а также обсудили наиболее острые вопросы деятельности органов госжилнадзора.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь