Вся Россия
Меню
Особенности раздела недвижимости при разводе

Особенности раздела недвижимости при разводе

раздел имущества при разводе

Кто не работает, тот… не получит квартиру при разводе! Так ли это на самом деле?

Расскажем 2 реальные истории из жизни.

Сергей и Ольга в браке купили дом, а право собственности оформили только на Ольгу.

За три года семейной жизни Ольга ни дня не работала, полностью занималась домашними делами, как и хотел Сергей. Детей у них не было, что, кстати, и стало основной причиной развода.

Расстаться без суда у пары не получилось, так как они не смогли поделить дом по-мирному.

После развода суд разделил дом пополам, признав его совместной собственностью. Однако Сергей с этим не согласился и дошёл до Верховного суда РФ, так как на приобретение дома были вложены деньги с продажи квартиры, которую он унаследовал более полугода назад.

Верховный суд РФ пересмотрел дело. Хотя дом по документам был оформлен на Ольгу, в итоге жильё признали только собственностью Сергея.

Другие наши герои - Алексей и Елена - за 5 лет в браке купили квартиру. Основным финансовым добытчиком в семье была Елена. Алексей же был очень придирчив к каждому месту работы, менял её часто с промежутками в несколько месяцев. И когда наша пара решила развестись, Елена настаивала, что квартира полностью её, так как на жилье они накопили именно с её зарплаты. Но Алексей был с ней не согласен - отдав ей лучшие годы своей жизни, без крыши над головой он остаться не хотел!

Знаете, что решил суд? Поделить квартиру пополам! Потому что зарплата Елены - это имущество, нажитое во время брака.

Какой вывод Вы можете сделать, друзья?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь