Вся Россия
Меню
Росреестр запустил новый сервис для анализа рынка недвижимости

Росреестр запустил новый сервис для анализа рынка недвижимости

Росреестр запустил новый сервис для анализа рынка недвижимости

Появился новый онлайн-сервис по аналитике рынка недвижимости.

Данный сервис разработан Росреестром и находится в открытом доступе.

Для того чтобы им воспользоваться, достаточно зайти на Публичную кадастровую карту https://pkk.rosreestr.ru/ и выбрать: «Сведения о сделках с недвижимостью».

Если воспользоваться данным инструментом, можно увидеть тепловую карту оборота недвижимости.

Информация предоставляется по сделкам, совершенным во всех субъектах РФ, причем в динамике за 2018 – 2020 годы. Сведения доступны поквартально и в целом за год.

С помощью тематических карт по выделенным цветам регионов можно определить, где больше всего совершается сделок, а где – меньше. Отображаются сведения об ипотеке, купле-продаже, договорах долевого участия в строительстве.

«Сервис будет полезен для профессиональных участников рынка недвижимости, а также всех заинтересованных граждан, так как предлагает спектр возможностей для проведения аналитики рынка недвижимости. Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи. Во втором разделе представлена статистика в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ, с помощью которых можно отследить динамику изменений количества сделок за весь период», – сообщил заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников.

Узнать полную информацию о работе данного сервиса можно в справке Публичной кадастровой карты.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь