Вся Россия
Меню
Россиянам решили раздать еще больше земли на Дальнем Востоке

Россиянам решили раздать еще больше земли на Дальнем Востоке

Дальневосточный гектар

Участники программы «Дальневосточный гектар» начали оформлять полученные участки в собственность. Правительство РФ разрешило делать это досрочно, в случае, если на участке построен и зарегистрирован жилой дом площадью не менее 24 кв.м. Ранее законом было разрешено оформление участка на себя только после 4,5 лет владения им.

Сама программа «Дальневосточный гектар» заработала летом 2016 года, сначала участвовать в ней могли только жители Дальнего Востока, а потом уже присоединились и остальные россияне. За 4 года 85 тысяч человек получили земельные участки по данной программе. 43% из них планируют построить на полученной земле дом, 37% - заниматься сельским хозяйством, 10% заполучили участок для ведения бизнеса, 7% - развивают туризм.

И теперь Минвостокразвития подготовило документ, который позволит россиянам, уже освоившим свой первый «Дальневосточный гектар», получить еще один участок на Дальнем Востоке. Дополнительную землю можно получить только один раз, до 1 гектара на человека. Можно подать заявление и получить землю площадью до 1 гектара, а можно и вдесятером, тогда площадь полученного участка может составлять до 10 гектаров.

Что важно и актуально – процедура оформления доступна в онлайн-формате, ходить никуда не потребуется.


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь