Вся Россия
Меню
Россиянка выбрала разрушающийся барак вместо новой квартиры

Россиянка выбрала разрушающийся барак вместо новой квартиры

разрушенный барак

71-летняя женщина из Хабаровска отказалась от новой квартиры, выделенной ей в рамках программы по расселению аварийного жилья, и осталась жить в аварийном бараке 1940 года постройки.

Женщина проживает в бараке вместе с одним из своих сыновей и племянницей, но прописаны в ее жилье десять человек. И когда администрация предоставила взамен аварийного новое жилье, хозяйка квартиры отказалась переезжать, так как новая квартира находится в другом районе города. При этом женщина жалуется на состояние барака: разрушающийся потолок, потрескавшиеся стены, некачественная проводка и бегающие крысы.

В администрации пояснили, что в районе, в котором привыкла жить женщина, нет квартир, подходящих под условия программы расселения. Представитель ведомства предложил после переезда разменять полученную квартиру на другие в любом другом районе, но семья на такие условия не согласилась.

Сейчас в бараке осталась проживать лишь одна семья, все соседи уже переехали в новые квартиры. А на месте барака власти планируют сделать детскую площадку, но пока этим планам не суждено сбыться.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь