Вся Россия
Меню
Саратовские многодетные семьи смогут подобрать участок на ПКК

Саратовские многодетные семьи смогут подобрать участок на ПКК

Саратовские многодетные семьи смогут подобрать участок на ПКК

В ближайшее время на Публичной кадастровой карте (ПКК) появятся сведения о земельных участках, предназначенных для предоставления льготным категориям жителей Саратовской области, в том числе многодетным семьям.

Это значит, что многодетная семья, воспользовавшись сервисом «Земля для стройки» на ПКК, сможет самостоятельно подобрать под строительство своего жилья участок и подать на него заявку в уполномоченный орган.

Первые шаги алгоритма работы с сервисом в этом случае будут такие же, как и при прочем поиске свободного земельного участка для строительства жилья:

  • на ПКК (https://pkk.rosreestr.ru) в информационном окне в правом верхнем нажать кнопку «Стройка»; в открывшейся в левом верхнем углу закладке в выпадающем списке выбрать «Земля для стройки» – появятся участки, выделенные синим цветом.
  • выбрать земельный участок в своём регионе, нажав на него левой кнопкой мыши – выпадет окно с информацией о выбранном земельном участке.
  • в выпавшем окне нажать кнопку «подробнее» – слева появится расширенная информация о выбранном земельном участке.

В расширенной информации о выбранном земельном участке будут содержатся сведения о том, что данный земельный участок предназначен для предоставления многодетным семьям.

Покажем, как это выглядит на примере Петровского района Саратовской области, который уже предоставил такие сведения для их размещения на ПКК.


А мы напоминаем, что в нашем регионе на постоянной основе ведется пополнение «Банка земли для стройки» за счёт поиска и вовлечения в оборот подходящих земельных участков.

В реализации проекта «Земля для стройки» принимают участие 27 муниципальных районов области.

В настоящее время на публичной карте размещены сведения о 176 участках и территориях общей площадью более 305 га, пригодных для жилищного строительства.

Автор:

публикация Управления Росреестра по Саратовской области.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь