Вся Россия
Меню
В Челябинской области риелтор отняла у своей клиентки квартиру

В Челябинской области риелтор отняла у своей клиентки квартиру

пенсионерка осталась без жилья

Пенсионерка, проживающая в деревне, решила переехать в город из-за проблем со здоровьем и обратилась за помощью к риелтору. Та помогла женщине купить комнату, получив за свою работу деньги. При этом, работая с пенсионеркой, риелтор наладила с ней хорошие отношения - да до такой степени, что стала называть ее матерью. Тогда-то бабушка и решила завещать свое жилье риелтору.

Но та оказалась не так проста: взяв оформление документов на себя, она вместо завещания дала пенсионерке подписать договор купли-продажи недвижимости, а через некоторое попросила теперь уже бывшую собственницу жилья отправляться с вещами на выход.

Пенсионерка, обратившись в полицию, рассказала, что своих детей у нее нет, а с риелтором она так сдружилась, что начала считать ее родным человеком - вот и подписала документы, не глядя. Однако в полиции возбуждать дело не стали.

И тут на все это безобразие обратили внимание представители благотворительного фонда, которым удалось выяснить, что риелтор, ко всему прочему, украла у пострадавшей 40 тысяч рублей.

Теперь юристы, помогающие пенсионерке, добиваются, чтобы суд признал договор недействительным. А прокуратура будет выяснять, почему в полиции отказали в возбуждении дела.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь