Вся Россия
Меню
В Саратове многодетная семья 22 года живёт в детском саду

В Саратове многодетная семья 22 года живёт в детском саду

В Саратове многодетная семья 22 года живёт в детском саду

Как думаете, можно ли жить в нежилом помещении? К примеру… в детском саду?

Можно, да еще как! И это подтверждает наша сегодняшняя история, которая началась в далеком 1998 году, когда матери-одиночке Светлане из Саратова власти выделили целых 132 квадратных метра жилплощади, да не просто где-то, а в работающем детском саду!

Первые 10 лет администрация детского сада пыталась избавиться от соседствующего семейства, доставляя им всяческие неудобства: выключали свет, ставили забор и не давали от него ключи.

В 2012 году семью попробовали выселить уже более цивилизованными методами – через суд, но там решили, что помещение вполне пригодно для проживания, и выселять никого не стали. На тот момент семья состояла уже из 10 человек.

В прошлом году на семью подали новый иск: за неуплату ЖКХ. Светлана утверждает, что не против платить, однако юридически помещение нежилое и счётчиков там быть не может. Но 175 тысяч рублей за коммунальные услуги все же были уплачены, правда, теперь, как рассказывает Светлана, в администрации детского сада собирают документы на новый иск.

К слову, Светлана и члены ее семьи сейчас находятся в очередях на предоставление жилого помещения по разным основаниям, однако пока подходящего жилья для них нет.

Кто победит в этой битве?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь