Вся Россия
Меню
Вновь выявленные земли в рамках реализации проекта «Земля для стройки»

Вновь выявленные земли в рамках реализации проекта «Земля для стройки»

Вновь выявленные земли в рамках реализации проекта «Земля для стройки»

31 мая состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба в рамках проекта «Земля для стройки», в котором приняли участие представители региональных структур Росреестра, представители Росимущества, Комитета по управлению имуществом области, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства по работе территориальных образований, Министерства сельского хозяйства.

В ходе заседания рассматривались вопросы о включении в Перечень земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения под жилищное строительство, расположенных в границах: Аткарского, Балаковского, Балашовского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Новобурасского муниципальных районов. В отношении данных земельных участков Управлением совместно с Филиалом и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области проведен соответствующий анализ земельных участков на предмет их соответствия условиям отбора (Перечень условий установлен соответствующими Методическими рекомендациями Росреестра).

В результате анализа было установлено, что 21 участок полностью удовлетворяет всем требованиям Перечня. Таким образом, список земельных участков, пригодных под жилищное строительство в Саратовской области, пополнился еще 21 пунктами.

Напомним, что электронный сервис «Земля для стройки» призван помочь потенциальным инвесторам в режиме «онлайн» выбрать и оценить на Публичной кадастровой карте пригодные для строительства жилья земельные участки, заполнить форму обращения по конкретному объекту и отправить его в уполномоченный орган, не покидая сервиса.

Автор:

публикация Управления Росреестра по Саратовской области.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь