Вся Россия
Меню
За долги по ЖКУ могут выселить из жилья

За долги по ЖКУ могут выселить из жилья

выселение из жилья

За долги по коммунальным услугам могут выселить, однако это не самый популярный метод борьбы с должниками. Об этом напомнила адвокат Надежда Ермолаева.

Выселить должника из квартиры можно только по решению суда в случае, если коммунальные услуги не оплачивались на протяжении полугода. Это относится к жилью, занимаемому по договору соцнайма. Но оставить должника без крыши над головой нельзя по закону, поэтому муниципалитет предоставит взамен квартиру площадью из расчёта 6 кв. м на человека. А вот если говорить о квартире, которая находится в собственности, то отнять ее у законного владельца будет уже сложнее, но нет ничего невозможного! В случае, если это не единственная его квартира, ее могут забрать в счет погашения долгов.

Но не все у нас направлено против людей, ведь бывают ситуации, когда оплата коммунальных услуг становится непосильной ношей для жителей. В этом случае момент оплаты коммунальных услуг можно отсрочить, но только если удастся подтвердить то, что причины неоплаты ЖКУ уважительны.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь