Вся Россия
Меню
Жители карельского села самостоятельно отремонтировали паром, а их за это раскритиковали

Жители карельского села самостоятельно отремонтировали паром, а их за это раскритиковали

паром в Карелии

Проживающие в поселке Панозеро в Карелии люди нередко сталкиваются с проблемой переправы на «Большую землю». Прошлый паром затонул, а у нышнего недавно лопнул трос. Местные жители обращались с этой проблемой к руководителю Кемского района Дмитрию Петрову и даже главе Карелии Артуру Парфенчикову. Однако проблема не была решена. Вот люди и решили не ждать, а отремонтировать паром самостоятельно.

Но вместо похвалы они получили негативный рассказ о себе в социальных сетях от Дмитрия Петрова, где он писал, что местные жители «ежемесячно сотрясают воздух проклятиями», «грозят написать Путину, в ЮНЕСКО и ООН», «рисуют плакаты "нам все и всё должны" и готовятся выплеснуть очередную порцию обвинений в объективы телекамер центральных каналов». Также он объяснил, что постоянный доступ на «Большую землю» местным жителям организовать невозможно, так как лед, который идет по реке, в любом случае все сносит и переправа на время приостанавливается. А строительство моста стоило бы 2 млрд рублей, но выделять такую сумму ради 50 человек никто не будет.

Кстати, в октябре районные власти заключили контракт на подготовку проекта устройства переправы через реку. Предполагается, что проект будет готов к середине или концу 2021 года. И только после этого администрация будет искать подрядчиков для выполнения работ, так что местным жителям еще долго предстоит решать проблему своими силами.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь