Вся Россия
Меню

Какие постройки можно возводить на земельном участке, предоставленном для ведения огородничества?

Какие постройки можно возводить на земельном участке, предоставленном для ведения огородничества?

На огородном участке разрешено размещение только таких хозяйственных построек, которые не являются объектами недвижимости и предназначены для хранения инвентаря и собранного урожая. Возведение объектов капитального строительства (домов, гаражей, бань, хозблоков и др.) на таких участках законом не предусмотрено (ст. 3 Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Вместе с тем следует учитывать, что зарегистрированное до 1 января 2019 года право собственности граждан на объекты капитального строительства (хозяйственные строения и сооружения), которые были возведены на огородном земельном участке, сохраняется.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь