Вся Россия
Меню
19 сентября состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

19 сентября состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

19 сентября состоится консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

19 сентября 2022 года Кадастровая палата по Саратовской области совместно с региональным Управлением Росреестра проведет консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.

Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости.

Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости.

В качестве спикеров выступят:

  1. Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Саратовской области Оксана Воробьева.
  2. Заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных Кадастровой палаты по Саратовской области Татьяна Хурчак.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:

  1. Изменение порядка включения в выписку из Единого государственного реестра недвижимости сведений о персональных данных правообладателя объекта недвижимости.
  2. Внесение в Единый государственный реестр недвижимости после 1 сентября 2022 года изменений об обладателе публичного сервитута при осуществлении государственного кадастрового учета линейного объекта.
  3. Порядок изменения в Едином государственном реестре недвижимости вида разрешенного использования объекта капитального строительства, изменения наименования, исключение сведений о его наименовании.
  4. Осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав «бытовой недвижимости» в охранных зонах.
  5. Возможность расположения нескольких жилых домов на одном земельном участке.
  6. Отдельные вопросы государственного кадастрового учета домов блокированной застройки.
  7. Ответы на поступившие вопросы.

Консультационный семинар состоится 19 сентября 2022 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5, этаж 7, Конференц-зал (каб. 713).

Участие в консультационном семинаре платное. Стоимость участия одного слушателя составляет 1000,00 руб., в т.ч. НДС (20%) – 166,67 руб.

Заявки на прослушивание консультационного семинара обязательно направлять в срок до 19 сентября 2022 года по электронной почте: fgu640901@64.kadastr.ru, filial@64.kadastr.ru, или по факсу (8-845-2) 26-37-26.

Вопросы просим направлять заблаговременно на адреса электронной почты: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, с пометкой «Вопросы на консультационный семинар 19 сентября 2022 для Хурчак Т.В.».

В месте нахождения Управления Росреестра по Саратовской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области (здание, расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова И.С., д. 5) установлен пропускной режим.

В целях прохода в указанное здание для посещения консультационного семинара 19 сентября 2022 необходимо предъявить данное приглашение в качестве пропуска.

Автор:

публикация Кадастровой палаты по Саратовской области.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь