Вся Россия
Меню
Ипотечная ставка снижена

Ипотечная ставка снижена

снижение ипотечной ставки

Замечательная новость! Сбербанк снизил ставку по ипотеке.

Со вчерашнего дня минимальная ставка на жилую квартиру с учётом всех скидок составляет 8,1%. Разберемся, как такое возможно и что это за скидки.

Ипотеку по ставке 8,1% Вы можете получить, если подходите под некоторые условия.

Изначально при обращении в Сбербанк для покупки готового жилья Вам могут одобрить ипотеку по ставке 10,6% - это базовая ставка, но при оформлении могут быть предоставлены следующие скидки, которые помогают существенно сэкономить:

  1. если Вы получаете заработную плату на карту Сбербанка, то это минус 0,8% от базовой ставки;
  2. если Вам меньше 35 лет и Вы состоите в браке, то это еще минус 0,4%;
  3. если, нашли квартиру на Дом.Клик - минус 0,3%;
  4. согласились на страхование жизни - минус целый 1%.

Как видите, если Вы подходите под все условия, то ставка составит 8,1%.

Единственный нюанс, который может повысить процентную ставку,  - это сумма собственных денежных средств. Если она менее 20%, то к ставке добавят 0,4% и тогда ставка будет составлять 8,5%.

В конце хотелось бы напомнить, что ПАО "Сбербанк России" является крупнейшим банком в России, Центральной и Восточной Европе. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Однако рекомендуем ознакомиться с ипотечными ставками и в других банках, возможно, в другой кредитной организации будут более подходящие условия конкретно в Вашем случае.

Также не забудьте проверить недвижимость перед покупкой - так Вы обезопасите себя от рисков и соответственно лишних проблем. Сделать это можно на нашем сайте в разделе сервисы, для этого пройдите по ссылке.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь