Вся Россия
Меню
Изменения в законодательстве с декабря

Изменения в законодательстве с декабря

изменения в законодательстве с декабря 2020

Законодательство не стоит на месте и «идет в ногу со временем», чтобы соответствовать современным реалиям. Впереди последний месяц уходящего года и что же он нам принесет, давайте узнаем.

А для начала напомним, что до 1 декабря необходимо было оплатить налоги за имущество, и если Вы еще не успели это сделать, то рекомендуем Вам поспешить чтобы избежать начисления большой суммы пеней.

С 1 декабря узнать о положенных гражданину льготах, социальных услугах можно на сайте госуслуг.

Многие люди не знают о том, что они могут воспользоваться льготами, которые предоставляет им государство, например, при уплате налоге на имущество. 

Теперь информация о всех имеющихся льготах будет указываться на сайте госуслуг.

О налогах и штрафах теперь можно узнать из смс.

Теперь в случае возникновения задолженности по уплате штрафов, налогов можно будет узнать из смс-оповещения или по электронной почте. Однако уведомление не будет происходить в автоматическом режиме. Для этого потребуется заполнить специальную форму согласия и отправить ее через личный кабинет налогоплательщика.

Удобный способ получения информации! Не правда ли?! К тому же, на наш взгляд, информирование таким способом позволит сэкономить деньги граждан, которые как можно раньше узнают об образовавшейся задолженности и, соответственно, как можно быстрее примут меры по ее погашению.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь