Вся Россия
Меню
Кадастровая палата проведёт консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

Кадастровая палата проведёт консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

Кадастровая палата проведёт консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости

18 января 2022 года Кадастровая палата по Саратовской области совместно с региональным Управлением Росреестра проведет консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости. Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости.

Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости. В качестве спикеров выступят: начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Саратовской области Анна Афанасьева, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Саратовской области Ирина Иванова, заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных Кадастровой палаты по Саратовской области Татьяна Хурчак.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:

  • о создании публично-правовой компании «Роскадастр», сопутствующие поправки в Федеральные законы;
  • внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) после 10 января 2022 сведений о виде разрешенного использования земельного участка, выбранном его правообладателем;
  • продление до 1 марта 2031 упрощенного порядка предоставления гражданам земельных участков и оформления прав на жилые или садовые дома (Федеральный закон от 30 декабря 2021 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);
  • практика применения законодательства при внесении в ЕГРН сведений о границах территориальных зон;
  • отдельные вопросы, возникающие при установлении публичного сервитута и формировании необходимых документов;
  • способы уведомления правообладателей объектов недвижимости, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий после 30 декабря 2021;
  • обзор наиболее распространенных причин, препятствующих осуществлению государственного кадастрового учета объектов капитального строительства.
  • ответы на поступившие вопросы.

Консультационный семинар состоится 18 января 2022 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5, этаж 7, Конференц-зал (каб.713).

Участие в консультационном семинаре платное.

Стоимость участия одного слушателя в консультационном семинаре составляет 1000,00 руб., в т.ч. НДС (20%) – 166,67 руб.

Заявки на прослушивание консультационного семинара обязательно направлять в срок до 18 января 2022 года по электронной почте: fgu640901@64.kadastr.ru, filial@64.kadastr.ru, или по факсу (8-845-2) 26-37-26.

Вопросы просим направлять заблаговременно на адреса электронной почты: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, с пометкой «Вопросы на консультационный семинар 18 января 2022 для Хурчак Т.В.».


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь