Вся Россия
Меню
Как гражданин может подать жалобу или обращение

Как гражданин может подать жалобу или обращение

Как гражданин может подать жалобу или обращение

Друзья, многие из вас знают и активно пользуются возможностью написания в государственные и муниципальные органы жалоб и обращений.

По действующему законодательству обращения направляются в госорганы и органы местного самоуправления в письменной или электронной форме с использованием электронной почты.

В настоящее время рассматривается законопроект, согласно которому это можно будет сделать через личные кабинеты граждан на портале государственных и муниципальных услуг.

При этом законопроект не исключает права гражданина на подачу обращения в письменной форме (бумажном виде), или в форме электронного документа по электронной почте, или посредством информационных систем органов и организаций в интернете.

Принятие закона позволит избавить граждан от необходимости создавать электронную почту, обращаться в приемные органов власти или отправлять обращения по почте.

Использование единого порядка направления обращений также улучшит качество и сроки взаимодействия граждан и органов власти, поскольку ответственный за рассмотрение обращения орган будет определен из заранее сформированного списка.

Друзья, а вы пишете жалобы или обращения в государственные органы? Как считаете, такое изменение сделает процедуру удобнее?

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь