Вся Россия
Меню
Как получить выплату от коммунальщиков за поврежденный автомобиль?

Как получить выплату от коммунальщиков за поврежденный автомобиль?

Как получить выплату от коммунальщиков за поврежденный автомобиль?

Снегопад приносит много стресса автомобилистам. Парковка у дома может стать причиной порчи авто, например, из-за упавшей с крыши льдины.

А возможно ли получить за такой ущерб компенсацию от коммунальщиков? Да, возможно.

Но собственнику авто необходимо будет собрать доказательства порчи имущества. Например: сфотографировать повреждения и обстоятельства случившегося. На фото лучше фиксировать дату и время, а также включать привязку к местности. Затем необходимо вызвать участкового или позвонить в полицию. Полицейский должен составить протокол. Этот документ вам стоит проверить лично. В нём нужно указать свидетелей, а также указать их данные.

Вы должны составить заявление, в котором нужно подробно описать случившееся, прикрепить сделанные фото (видеозаписи) и отдать документ правоохранителям. Далее вам нужно провести независимую экспертизу и направить исковое заявление в суд. Однако, если вы припарковали машину в опасной зоне, проигнорировали установленное ограждение или оставили без внимания предупреждение МЧС России об опасности погодных условий, то на выплату рассчитывать не стоит.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь