Вся Россия
Меню
Что делать, если течет крыша? Можно ли вернуть деньги за ремонт?

Что делать, если течет крыша? Можно ли вернуть деньги за ремонт?

Что делать, если течет крыша? Можно ли вернуть деньги за ремонт?

Жилье на верхнем этаже, безусловно, имеет свои плюсы – прекрасный вид из окна, нет шансов быть затопленными соседями, к тому же еще, как правило, и стоимость квартир на верхних этажах ниже, чем на других.

Но есть и существенный минус – над Вами крыша. И, к сожалению, нередко весной наступают моменты, когда она начинает течь, и все Ваши силы и деньги, вложенные в обустройство своего уютного гнездышка, пропадут!

Что же делать, если Вы уже заметили неладное?

Звоните в экстренные службы — в диспетчерскую коммунальщиков. Ответственность лежит в первую очередь на них.

И помните, что Вы имеете полное право возместить причиненный ущерб. Хоть для этого и придется постараться, но все же это возможно. Необходимо составить акты о повреждениях имущества, и обратиться в суд по месту жительства с приложением этих актов. В судебном порядке уже будет проведена экспертиза для причин и оценки ущерба. А виновник должен будет не только возмещать ущерб, но и оплатить штраф, чтобы неповадно было в дальнейшем забывать о своих обязанностях.

Кстати, знаете ли вы, что существует норматив по чистке плоских крыш?

Теперь знаете! К примеру, очистку сливов, нужно производить в многоэтажных домах любой этажности два раза в год, это обязанность коммунальщиков.

Также, если крыша или другие части дома требует капитального ремонта, можно его ускорить. Для этого жильцы должны составить коллективное обращение в органы местного самоуправления.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь