Вся Россия
Меню
Консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости в июле 2023

Консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости в июле 2023

18 июля 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области совместно с региональным Управлением Росреестра проведет консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.

Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости.

Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости.

В качестве спикеров выступят:

  1. Заместитель начальника отдела государственной регистрации земельных участков Управления Росреестра по Саратовской области Юлия Владович.
  2. Заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области Татьяна Хурчак.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:

  1. Правила внесения после 13.06.2023 в ЕГРН сведений о пересекающихся лесных участках и лесничествах, в связи с вступлением в силу федерального закона «О лесной амнистии 2.0».
  2. Расширение оснований для возврата заявления и документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, без рассмотрения, изменение оснований приостановления осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, установленные федеральным законом «О лесной амнистии 2.0».
  3. Кто может обратиться за государственной регистрацией права в отношении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, являющегося имуществом общего пользования, предоставленным в коллективную совместную собственность для коллективного садоводства в 1993 году, чье право может быть зарегистрировано на этот земельный участок.
  4. Об актуализации порядка кадастрового деления территории РФ, а также порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров, номеров регистрации, номеров регистрации границ.
  5. Переоформление права собственности застройщика на право собственности участника долевого строительства на земельный участок под домом блокированной застройки, входящим в малоэтажный жилой комплекс, созданный и переданный участнику долевого строительства до 01.03.2022, до вступления в силу Федерального закона № 476 от 30.12.2021.
  6. Классификация объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям.
  7. Ответы на поступившие вопросы.

Консультационный семинар состоится 18 июля 2023 года в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5, 7 этаж, 713 каб.

Участие в консультационном семинаре платное. Стоимость участия одного слушателя составляет 1600,00 руб., в т.ч. НДС (20%) – 266,67 руб.

Новые реквизиты: https://dropmefiles.com/9GdL9.

Заявки на участие в консультационном семинаре и вопросы обязательно направлять в срок до 18 июля 2023 года по электронной почте: filial@64.kadastr.ru, fgu640901@64.kadastr.ru, vip.hurchak@mail.ru с пометкой «Для Хурчак Т.В. на консультационный семинар 18.07.2023».

ВНИМАНИЕ!

Просим юридических лиц для информирования и получения счета на оплату заблаговременно направлять на вышеуказанные адреса электронной почты документы по образцу: https://dropmefiles.com/x0MRP.

Просим приходить на консультационный семинар с заполненным и подписанным со стороны заказчика договором (2 экз.), актом выполненных работ (2 экз.), согласием на обработку персональных данных (для физических лиц). После подписания договора и акта со стороны исполнителя (филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области), документы будут переданы заказчику.

Обращаем внимание!

Изменились:

  • форма договора на оказание услуг по предоставлению права участия в консультационном семинаре (договор);
  • реквизиты для оплаты;
  • QR-код для оплаты.

В месте нахождения Управления Росреестра по Саратовской области (здание, расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова И.С., д. 5) установлен пропускной режим.

В целях прохода в указанное здание для посещения консультационного семинара 18.07.2023 года необходимо предъявить данное приглашение в качестве пропуска.


Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь