19 июля текущего года филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области проведет консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости.
Для участия в мероприятии приглашаются кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели, а также физические и юридические лица, чья деятельность связана с пользованием и оформлением объектов недвижимости.
Эксперты учреждения разберут актуальные вопросы в работе специалистов в сфере недвижимости.
В качестве спикера выступит специалист Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области.
В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы:
- Изменение с 1 января 2025 размера государственной пошлины за регистрацию объектов недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости, установление с 1 января 2025 государственной пошлины за постановку на государственный кадастровый учет объекта недвижимости и учет изменений объекта недвижимости.
- Новые виды разрешенного использования для земельного участка крестьянско-фермерского хозяйства.
- Особенности подготовки межевых планов, в отношении земельных участков, расположенных в пределах кадастрового района, примыкающего к границе кадастрового округа.
- Порядок изменения в Едином государственном реестре недвижимости вида разрешенного использования земельного участка.
- Подготовка межевого плана в целях осуществления государственного кадастрового учета лесных участков для их предоставления физическим и юридическим лицам.
- Анализ основных причин приостановления осуществления государственного кадастрового учета земельных участков.
- Изменение статуса садового дома на жилой дом в целях распространения на него программы газификации садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ). «Шаги для догазификации жилых домов в СНТ» – методические указания, разработанные Росреестром.
- Позиция Росреестра по вопросу изменения назначения здания с «многоквартирный дом» на «нежилое» при отсутствии акта органа государственной власти или местного самоуправления об изменении таких сведений, разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированного здания многоквартирного дома (МКД), учитывая, что все помещения в таком МКД являются нежилыми.
- Ответы на поступившие вопросы.
Консультационный семинар состоится 19.07.2024 в 10:00 по адресу: 410012, г. Саратов, пл. Театральная, д.11, 3 этаж, каб. 305. Более подробная информация указана по ссылке: https://dropmefiles.com/Qmz30.
Заявки на участие в консультационном семинаре и интересующие вопросы необходимо направить в срок до 19.07.2024 по электронной почте: fgu640901@64.kadastr.ru, vip.hurchak@mail.ru с пометкой «На консультационный семинар 19.07.2024».
ВНИМАНИЕ!
В здании филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области, расположенном по адресу: 410012, г. Саратов, пл. Театральная, д.11, установлен пропускной режим.
Для прохода в указанное здание в целях посещения консультационного семинара 19.07.2024 необходимо предъявить паспорт гражданина РФ.