Вся Россия
Меню
Показатель ввода жилья решили снизить

Показатель ввода жилья решили снизить

инфраструктура в России

Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Среди национальных целей в документе идет речь об улучшении жилищных условий россиян, увеличении показателей ввода жилья, о создании комфортной среды для жизни и др.

Что планируется изменить?

Показатель индекса качества городской среды планируется повысить в полтора раза. В России необходимо будет заняться повышением качества дорог, жилья и окружающей среды. К примеру, в 2018 году лишь 23% российских городов были отнесены к благоприятным, в 2019 году таких городов стало уже 26,9%. Заняться экологией также следует в приоритетном порядке. К примеру, речь идет о совершенствовании системы обращения с твердыми коммунальными отходами, а также о необходимости снижения выбросов опасных веществ в окружающую среду.

Жилищные условия должны быть ежегодно улучшены не менее, чем для 5 млн семей.

А объем жилищного строительства планируется вырастить до 120 млн кв.м в год. Причем ранее достигнуть таких показателей планировалось к 2024 году, но теперь рост показателя решено снизить.

Теперь перед Правительством РФ стоит задача скорректировать цели нацпроектов в соответствии с указом Президента РФ в срок до 30 октября 2020 года. 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь