За все время работы застройщиков со счетами эскроу (с 1 июля 2019 года) застройщики получили от банка ДОМ.РФ более 500 млрд рублей. В пресс-службе банка сообщается, что сейчас с участием банка реализуется более 100 проектов в 45 городах России. Общая площадь строительства составляет более 10 млн кв.м.
90 застройщиков сотрудничают с банком ДОМ.РФ. Также этот банк принимает участие в программе субсидирования кредитов Минэкономразвития РФ для малых и средних застройщиков в регионах. в банке напомнили, что взаимодействие с застройщиками еще в прошлом году было переведено в цифровой формат.
Председатель правления банка Артём Федорко подчеркнул, что основная задача банка - это поддержка рынка жилищного строительства для выполнения целей нацпроекта "Жилье и городская среда".
О нюансах покупки квартиры в новостройке мы рассказывали в нашей статье.