Вся Россия
Меню
Программой господдержки на погашение ипотеки воспользовались более 23 тысяч семей

Программой господдержки на погашение ипотеки воспользовались более 23 тысяч семей

помощь детям

С 25 сентября 2019 года в России действует госпрограмма помощи многодетным семьям в погашении ипотеки. Размер выплаты на погашение ипотеки составляет 450 тысяч рублей.

На сегодняшний день в рамках данной программы было одобрено более 23 тыс. заявлений. По 90% из них, а это почти 21 тыс. семей, средства уже перечислены в банки.

Напоминаем, что такая поддержка предусмотрена для семей, в которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или был усыновлен третий или последующий ребенок.

Для получения средств необходимо в банк следующие документы:

  • заявление о погашении кредита;
  • документы, удостоверяющие личность, гражданство заемщика и его детей;
  • документы, подтверждающие материнство (отцовство) заемщика в отношении детей;
  • документы, подтверждающие предоставление гражданину ипотечного кредита, а также приобретение жилого помещения или земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

После проверки банком документы направляются на рассмотрение в ДОМ.РФ. Если представленные данные верны, то ДОМ.РФ переводит банку деньги для полного или частичного погашения ипотеки заемщика в пределах 450 тысяч рублей.

Участниками программы могут стать заемщики любых кредитных и некредитных организаций, ипотечных агентов и иных юридических лиц, выдающих ипотечные кредиты.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь