Вся Россия
Меню
Сирота из Краснодара пять лет живет на улице из-за обмана застройщика

Сирота из Краснодара пять лет живет на улице из-за обмана застройщика

обманутые дольщики Краснодара

Сирота Василий Евтенко пять лет вынужденно скитается по подъездам из-за проблемной новостройки. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Как же так получилось, ведь сиротам выделяют жилье?

Да, выделяют! И Василий в свое время тоже получил квартиру от государства. Но в 2014 году он продал ее, так как, по его словам, она находилась в неблагополучном районе. В стремлении к лучшей жизни молодой человек вложил все имеющиеся деньги в квартиру-студию в строящемся доме в ЖК «Радуга». Дом должен был быть построен и сдан еще в декабре 2016 года. Но сначала сроки сдачи перенесли на год, а потом и вовсе заморозили стройку. Вместе с Василием пострадала почти тысяча человек. Три дома оказались недостроенными - вместо них стоят лишь бетонные конструкции. Многие дольщики взяли ипотеку на покупку этих квартир, а теперь платят и ипотечный кредит, и деньги за съемное жилье. Обманутые дольщики требуют либо свои деньги, либо завершения строительства.

По этому делу четырех человек обвинили в мошенничестве и посадили их в тюрьму, причем не на очень большие сроки – от 2 лет и 8 месяцев до 5 лет.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь