Вся Россия
Меню
Сведения об аварийности жилья будут указывать в выписках из ЕГРН

Сведения об аварийности жилья будут указывать в выписках из ЕГРН

Сведения об аварийности жилья будут указывать в выписках из ЕГРН

Сведения об аварийном состоянии жилья будут содержаться в ЕГРН. Об этом говорится в законопроекте, который внесли в Госдуму РФ депутаты «Единой России».

Согласно документу, органы власти регионов, принимающие решение о признании дома аварийным, будут направлять эту информацию в Росреестр. Эти сведения будут включаться в выписку из ЕГРН об объекте.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что гражданам сложно самостоятельно найти информацию об аварийности дома, так как региональные власти не обязаны размещать эту информацию в открытый доступ. А визуального осмотра здания зачастую недостаточно, чтобы самостоятельно определить, аварийный дом или нет. «В ряде случаев продавцы недвижимости специально скрывают от покупателей факт признания дома аварийным», - сказано в документе.

На сегодняшний день сведения об аварийном состоянии дома можно получить из паспорта объекта. Этот документ содержит полную информацию об объекте недвижимости, а также экспертное заключение о возможности его приобретения и индивидуальные рекомендации по сделке.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь