Вся Россия
Меню
В 2019 году Росреестр вынес менее 1% решений об отказе в регистрации

В 2019 году Росреестр вынес менее 1% решений об отказе в регистрации

В 2019 году Росреестр вынес менее 1% решений об отказе в регистрации

Росреестр подвел итоги реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» по доле принятых решений о приостановлении и отказе в регистрации прав за 2019 год.

Доля решений о приостановлении в регистрации прав в прошедшем году составила 2,49%, об отказе – 0,57%. Целевой моделью были предусмотрены значения: 5,5% приостановлений и 0,95% отказов. Целевых значений по доле решений о приостановлении достигли в 82 субъектах страны, а по доле решений об отказе – в 78 регионах. Лучшие показатели выявлены в республиках Адыгея, Марий Эл, Саха (Якутия), Тыва, Красноярском и Пермском краях, Архангельской, Костромской областях, Севастополе и Ненецком автономном округе.

А вот увеличение доли решений о приостановлении отмечено в республиках Бурятия, Коми, Чеченской и Кабардино-Балкарской республиках, Забайкальском крае, Волгоградской, Курской, Московской, Смоленской областях. Республики Бурятия, Коми, Крым, Саха (Якутия), Кабардино-Балкарская, Чеченская республики, Сахалинская область повысили долю решений об отказе в 2019 году.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь