Вся Россия
Меню
В некоторых регионах не будет необходимости платить за газификацию

В некоторых регионах не будет необходимости платить за газификацию

В некоторых регионах пропала потребность платить за газификацию

Жители Тюменской, Курганской, Московской и Челябинской областей протестируют новую концепцию газификации, которая сможет отменить оплату подключения к газовым сетям населением.

Сейчас Минэнергетики РФ разрабатывает другие подходы к газификации перечисленных регионов. Социальная газификация возможна в регионах, где газораспределительные организации готовы работать согласно топливно-энергетическим балансам по всем видам доступного топлива.

Летом Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству вместе с органами исполнительной власти субъектов РФ с участием «Газпрома», а также других заинтересованных организаций завершить газификацию поэтапно. Планируется окончание первого этапа к 2024 году, а второго к 2030 году. Также он поручил найти средства для подключения к газу без финансового участия граждан. Министерство энергетики создало иную концепцию газификации в стране, которая должна повысить эффективность данного процесса. Эта концепция должна уменьшить сроки и максимально освободить людей от оплаты газификации. Предлагается создать единого оператора в каждом регионе, который сможет отвечать за проведение газа в дома. Этим оператором, скорее всего, станет «Газпром», который уже проводит переговоры с Правительством РФ о мерах поддержки данной программы.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь